тема-чат

Предложения, мнения, вопросы
Ответить
#1
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

тема-чат

Лента коротких сообщений.
Это на случай, когда отдельную тему создавать не имеет смысла.

--


Впрочем, это на усмотрение модератора. Он может перенести ваш "вопрос" в соответствующий подфорум (возможно, при этом создав отдельную тему).
Последний раз редактировалось _1_ 12.11.2021, 11:37, всего редактировалось 2 раза.
#2
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Полезные ссылки для "быстрого поиска"

Как на этом форуме быстро (не пользуясь инструментами Поиска) найти последние темы за месяц?

Или "40 недавно обновившихся тем"?

--

В Ссылках есть Активные темы, но пока непонятно,
  1. За какой период тема считается "активной"?
  2. Входят ли в условия поиска те топики, в которых пока нет ответов?
--

Можно ли организовать Подписку или Уведомления (на форум), если из непросмотренных вами тем некоторые появились в тех "списках"?

Делиться полезными форумными менюшками:
Можно ли организовать "коллекцию менюшек", с возможностью персонального подключения некоторых?
#3
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Полезные ссылки для "быстрого поиска"

_1_ писал(а): 12.11.2021, 11:26 В Ссылках есть Активные темы, но пока непонятно,
  1. За какой период тема считается "активной"?
Я особо в это не вникал, вроде как по посещаемости за сутки раньше определялось. Но это не точно.
_1_ писал(а): 12.11.2021, 11:26Можно ли организовать Подписку или Уведомления (на форум), если из непросмотренных вами тем некоторые появились в тех "списках"?
Пока не планировал.
_1_ писал(а): 12.11.2021, 11:26Делиться полезными форумными менюшками: Можно ли организовать "коллекцию менюшек", с возможностью персонального подключения некоторых?
Это вообще не понял.
#4
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

тривьюшки в первом посте моих тем

_1_ писал(а): 12.11.2021, 11:26Делиться полезными форумными менюшками
Для начала, нужно оживить форум.
Чтобы здесь было больше интересных тем и форумчан, необходимо обеспечить целостность данных. А для этого надо разрешить старые правки постов. Допустим, такое исключение сделаем здесь только для меня; и только до тех пор, пока не начнутся неприемлемые нарушения целостности "старыми правками".

Более мягкий вариант: вставлять в первый пост мою тривьюшку. Тогда читатели и участники сразу смогут перейти на другой сайт, где целостность форумной информации не столь плачевна, как здесь.

Попробуем? - в первый пост моих тем по моей просьбе однократно вставите внешнюю ⋱ ссылку. По ней будут грузиться мои тривьюшки. В них почти каждая строчка имеет всплывающую подсказку. Тексты этих подсказок могут быть весьма объёмны, этого объёма достаточно, чтобы пояснять суть каждой гиперссылки.


Итак,
  При помощи тривьюшек я смогу создавать весьма информативные гиперссылки, и переводить читателей на правильные и более удобные сайты.

Согласно правилам целостности, любая ценная информация
  • Должна быть нераздроблена на множество постов.
  • Должна быть изменяемой, и существовать в единственном экземпляре без публичных копий.
  • По ссылке (или "айдишнику") многократно вставляться в любые информационные массивы. В том числе, → в любые посты на других сайтах
#5
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Способы форумной целостности

_1_ писал(а): 13.11.2021, 20:49Для начала, необходимо обеспечить целостность данных. А для этого надо разрешить старые правки постов.
Вообще-то, целостность - для ⋱ идеальных форумов – это не только возможность старых правок, но и компоновка большой "темы" из нескольких маленьких:
  1. - Чётко выделять каждую подветку.
    Одна из глупостей большинства сегодняшних форумов: администрация никак не препятствует размещению (и даже перемешиванию) нескольких подветок в рамках одной большой темы. :(
     
  2. - конкуренция и автоматическая сортировка однотипных подветок (если их несколько).
    - у этого составного рисунка почти тот же смысл, но чуть подробней. В частности, в нём говорится, как правильно осуществить коллективные правки (постов, статей, объявлений).
#6
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Первые целевые фонды (для форумных новшеств)

В тему о краудфандинге зря не зашли...

Для начала, предлагаю в «ручном режиме» организовать на вашем форуме парочку денежных фондиков… Я напишу пост о сумме и целях каждого из них, а Вы, как модератор, правкой добавляете буквочки, что денежка действительно лежит у Вас, и готова к применению.

Цели фондиков:
  1. Мультихостинг через единый сайт, где можно купить себе почти бесплатный пожизненный аккаунт, и при необходимости постепенно наращивать его объём.
     
  2. По тематике форумных технологий будет небольшой сайт-форум с локальной платёжной системой... Он заменит Ваше финансовое посредничество.
#7
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Первые целевые фонды (для форумных новшеств)

_1_ писал(а): 21.11.2021, 12:50предлагаю в «ручном режиме» организовать на вашем форуме парочку денежных фондиков
Никаких дежежных фондиков делать не планирую. Это форум для свободного общения, без всяких денег.
Мультихостингами и подфорумами тоже не планирую заниматься.
Ответить

Вернуться в «О форуме»