Ищу место под правильный форум

Предложения, мнения, вопросы
Ответить
#1
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Ищу место под правильный форум

У здешнего сайта слабые возможности:
  1. Нет внутрифорумной платёжной системы.
  2. Нет объявлений в шапках форумных страниц.
  3. Нет кураторства.
  4. Нет полноценного форумного хостинга для лучших кураторов.
  5. Нет неограниченных правок своих постов (даже там, где эти правки необходимы из соображений целостности данных).
  6. Нет правильных рейтингов и голосований (опросов)...
  7. ...   ...   ...

Эти недостатки свойственны многим форумам. Давно мечтаю исправить их на небольшой тестовой площадке. Проще всего - оплатить собственный хостинг-аккаунт; приглашать экспертов для настройки движка и его расширений.

Возможно, кто-то посоветует более удобный и менее дорогой вариант?
Возможно, здешний шериф разрешит на том же хостинге создать второй экспериментальный форум?
Chief писал(а): 19.08.2021, 10:18
_1_ писал(а): 19.08.2021, 09:29Теперь чуть подробней:
Мысли интересные, но некоторые из них спорные, а некоторые сложно воплотить на практике в существующих форумных движках. И эксперименты с форумами – вещь затратная и непредсказуемая.
Я не стремлюсь создать что-то огромное и массовое. Нужна экспериментальная площадка. Ещё лучше - несколько форумов под разные движки...
#2
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ищу место под правильный форум

_1_ писал(а): 28.10.2021, 11:49разрешит на том же хостинге создать второй экспериментальный форум?
Нет, это без меня. Сейчас можно найти приличный хостинг по цене от 100 до 200 рублей в месяц, так что флаг Вам в руки и вперёд и с песней. А отвечать за чужие "художества" на собственном аккаунте желающие едва ли найдутся.
#3
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Задачи совместного администрирования и взаимодействия

Chief писал(а): 28.10.2021, 13:05Нет, это без меня.
Ну почему сразу отказ? Мне не трудно создать подкаталог в своём хостинг-аккаунте. Приглашу и Вас в качестве одного из админов. Это старый разговор о тестовой площадке для конкретного движка.

Там, на тестовых примерах убедитесь в полезности каких-то настроек, и подсмотрите, как они выглядят в админке.

--


Кроме того, ...
  ... я сторонник ЕДИНОГО ФОРУМНОГО ПРОСТРАНСТВА, построенного на технологиях объединения форумов, соцсетей (и прочих сайтов)... Если вы душой болеете за свой форум, то встроим его в эту информационную систему...?
Последний раз редактировалось _1_ 28.10.2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
#4
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Форумная коллективная власть экспертов...

_ ← Если у вас есть алгоритм выдвижения лучших управленцев, продемонстрируйте его на примерах вебфорума. Установить и настроить такой форум никто нам не запрещает. Вас поддержат многие, в том числе и денежкой!

В общем, мысль-то простая:
  • выдвигать в кураторы лучших участников конкретной темы;
  • в модераторы выдвигать лучших экспертов соответствующего подфорума;
  • Все вопросы (организационные и денежные) – решать рейтинговым голосованием...
Алгоритмы управления (в том числе, коллективные) - это тренд нового тысячелетия.
#5
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Всё. Новый форум создан. Уже можно нормально работать.

Итак, место под правильный форум нашлось. Теперь любые вопросы можно решать комплексно: кому нравится постить без "старых правок" - пишите здесь. А остальные - пишите там. Моё дело - показать, как можно объединить любое количество сайтов, и общаться одновременно в этом "общем пространстве": сразу в нескольких однотипных темах!


ДО сих пор я откладывал обсуждения интересных и сложных вопросов, т.к. здесь это невозможно по технико-административным причинам... Теперь эти ограничения сняты через новые возможности вебтехнологий....
Ответить

Вернуться в «О форуме»