Добро пожаловать на webinfo.guru!

Предложения, мнения, вопросы
Ответить
#1
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Добро пожаловать на webinfo.guru!

Добро пожаловать на этот новый форум!
Надеюсь, что здесь вам будет удобно общаться на самые разные темы. К созданию данного проекта меня побудил опыт форума Searchengines.guru, известного всем как Сёрч, – форума о поисковой оптимизации, который успешно развивался почти 20 лет, но некоторое время назад сменил владельца. После продажи Сёрча на нём были сделаны изменения в дизайне, компоновке и функциональности, которые, к сожалению, оказались не по душе отдельным форумчанам. Поэтому возникла мысль о создании этого форума, где можно было бы сохранить традиции старого сообщества, учесть негативный опыт различных попыток преображения форума об интернет-маркетинге, и по возможности оптимизировать обсуждаемую здесь тематику, в соответствии с требованиями времени и пожеланиями участников сообщества.
Надеюсь также увидеть здесь новых участников форума, которые смогут узнать что-то новое для себя и поделиться своими знаниями. Со своей стороны постараюсь обеспечить на форуме доброжелательную атмосферу и комфортные условия для обмена опытом и просто для общения.
#2
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Добро пожаловать на webinfo.guru!

Рад присоединиться к вам!
#3
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Добро пожаловать на webinfo.guru!

Спасибо. Надеюсь, со временем разовьёмся. Довольно-таки сложно накопить критическую массу участников, чтобы форум стал для всех интересным.
#4
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Добро пожаловать на webinfo.guru!

Chief писал(а): 20.05.2021, 17:48Довольно-таки сложно накопить критическую массу участников, чтобы форум стал для всех интересным.
Согласен. Сейчас форумы трудно развивать.
#5
Sitealert
Стажёр
Сообщения: 66
Регистрация: 30.06.2021
Получил(а) "Спасибо": 12
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Добро пожаловать на webinfo.guru!

Всем привет.
Буду здесь писать.
#6
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Куда я попал? ))

Chief писал(а): 13.01.2021, 17:58К созданию данного проекта меня побудил опыт форума Searchengines.guru, известного всем как Сёрч, – форума о поисковой оптимизации.

После продажи Сёрча на нём были сделаны изменения в дизайне, компоновке и функциональности, которые, к сожалению, оказались не по душе отдельным форумчанам. Поэтому возникла мысль о создании этого форума, где можно было бы сохранить традиции старого сообщества, учесть негативный опыт различных попыток преображения форума об интернет-маркетинге.
Надо понимать, что "Поисковая оптимизация" - это едва-различимый антипод понятия "Эффективный поиск (чего либо)".

Поэтому Вы уж определитесь: или обсуждаем методики экспертных оценок (на которых и должен строиться эффективный поиск)...

... или - способы завуалированного обмана покупателей. К сожалению, на этом сегодня строится отвратительный культ потреблятства: продать людям то, что им на самом деле не нужно. Да и, в глобальном смысле - в основе всех этих фокусов лежат методики управления "быдлом". Они проявляются не только в торговле, но и в политике: затащить человека на выборы, заставить его "делать осознанный выбор"... - ... в сторону дальнейшего увеличения власти мировой финансовой "элиты" над остальными людьми.


-


Есть ещё одна причина моего отвращения к маркетинговой "оптимизации": админы форумов часто запрещают мне внешние гиперссылки, мотивируя потерями каких-то "супер-важных" баллов поискового рейтинга.

Мне работать надо, выстраивая над форумами глобальную систему общения.
Админы - мешают.
#7
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Куда я попал? ))

_1_ писал(а): 19.08.2021, 21:12Надо понимать, что "Поисковая оптимизация" - это едва-различимый антипод понятия "Эффективный поиск (чего либо)"..
Поисковая оптимизация – это оптимизация сайтов для их лучшего ранжирования в поисковых системах, типа Яндекса и Гугла. Термин устоявшийся и очень даже различимый.
_1_ писал(а): 19.08.2021, 21:12Поэтому Вы уж определитесь: или обсуждаем методики экспертных оценок (на которых и должен строиться эффективный поиск).
Поэтому я определился, у этого форума более широкий охват, читайте "слоган" в шапке форума.

И да, мне не хотелось бы тянуть в эту тему политику. Для этого есть отдельный раздел.
#8
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Добро пожаловать на webinfo.guru!

_1_ писал(а): 19.08.2021, 21:12Есть ещё одна причина моего отвращения к маркетинговой "оптимизации": админы форумов часто запрещают мне внешние гиперссылки, мотивируя потерями каких-то "супер-важных" баллов поискового рейтинга
Это не так. На большинстве форумов внешние ссылки идут с атрибутами, не позволяющими поисковикам по ним переходить. Поэтому на SEO они не влияют. Другое дело, что ссылки ради ссылок мешают форуму как таковому. Форум - это площадка для общения людей, а не для размещения ссылок. Я ежедневно удаляю нескольких новорегов, зарегистрировавшихся исключительно для размещения своей рекламы. Никакой ценности для форума они не представляют.
Ответить

Вернуться в «О форуме»