Как сделать форум удобным для общения и популярным

Предложения, мнения, вопросы
#21
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

От упрямства администратора этот форум постепенно сдыхает

_1_ писал(а): 29.08.2021, 05:35Несмотря на внешнюю красоту и ухоженность, здесь, на форуме, невозможно нормально общаться. Уйма административных ошибок...
Грустно смотреть, как вы, горе-администраторы, своими же руками гробите авторитет и функционал своих же сайтов!

Кому действительно интересны технологии вебконференций, Добро пожаловать на небольшую экспериментальную площадку ⋱ "моего форума". Например, сможете научиться о правилах целостности: Участники могут неограниченно править свои посты. А в некоторых подразделах - даже имеют права кураторов.

Площадка экспериментальная, следить за ней некогда... Пожелаете порядок? - берите там права модерации...
#22
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Как сделать форум удобным для общения и популярным

Этот форум не сдыхает. Он просто не раскрутился. Почему? Ответ простой: для того, чтобы форум жил полнценной жизнью, на нём должно быть достаточное количество активных участников. Но участники не идут регистрироваться на форум, где нет достаточного количества участников, поскольку на таком форуме неинтересно, там нечего и не с кем обсуждать. Вот такая вот закольцованность получается. "Загогулина", как как-то сказал один известный человек.
_1_ писал(а): 06.11.2021, 12:43Добро пожаловать на небольшую экспериментальную площадку ⋱ "моего форума".
Замечательно! Поздравляю Вас, наконец-то Вы сможете творить на собственном форуме.
Только я так и не понял, про что этот Ваш форум.
#23
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

FAQ по тривьюшкам

Chief писал(а): 06.11.2021, 14:07Только я так и не понял, про что этот Ваш форум.
О, спасибо за этот отзыв! Значит, я настолько далеко ушёл в разработках форумных новшеств, что даже администраторы и продвинутые пользователи с трудом понимают возможности новых интерфейсов!

По ссылке - простая "тривьюшка" ( = интерактивное "дерево ссылок"). Интерактивность в следующем: можно кликать на значках папок... , и даже программировать их свёрнутыми или развёрнутыми (индивидуально, каждую папочку).
При переходе на тривьюшку подсвечивается какая-нибудь строка или папка. Подробнее прочтёте в FAQ: http://co50581.tmweb.ru/1/1/30/frame.html
#24
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

«Ваш ход, маэстро!»

Chief писал(а): 06.11.2021, 14:07Этот форум просто не раскрутился. Почему? Ответ простой: для того, чтобы форум жил полноценной жизнью, на нём должно быть достаточное количество активных участников. Но участники не идут регистрироваться на форум, где нет достаточного количества участников, поскольку на таком форуме неинтересно, там нечего и не с кем обсуждать. Вот такая вот закольцованность получается.
Эх, за полгода здесь так никто и не понял: регулировать популярность форума можно правами моего доступа. Предоставьте мне свободу общения в подразделе - и этот подраздел станет лучшим во всём рунете.

Для меня ваш форум ценен внимательной модерацией и культурой общения вебпрофессионалов. Так что, «Ваш ход, маэстро!». :)
Не хотите экспериментировать здесь? - пишите "там"... Только не обещаю, что ответы появятся немедленно;   не всегда есть время для инет-общения.
#25
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Re: сделать форум удобным

Вот смотрите, как сейчас одной короткой темой отвечу сразу на два Ваших поста:
Chief писал(а): 20.08.2021, 20:05 Зачем мне свалка? Свалка мне ни к чему.
Chief писал(а): 21.11.2021, 18:10Никаких денежных фондиков делать не планирую. Это форум для свободного общения, без всяких денег.
Составная тема создана по правилам "целостности"; свалочная часть вообще расположена на другом сайте... В результате, подробное общение с платёжным агрегатором как бы вынесено за скобки, и не захламляет основную тему.

Более того, она уже готова для перехода к общению со следующим агрегатором: читая, он даже не поймёт, что изначально текст относился к кому-то другому :).

«Целостный» подход даёт огромную экономию в объёмах и понятности текстов. Уже сейчас на моём форуме она видна кратной: в несколько раз! А в перспективе – уже в несколько тысяч раз: чем крупнее форум, тем выше эта экономия.

Вот почему веб-площадки без ‘старых правок’ (и других мер удобности) в условиях конкуренции обречены на застой и невостребованность. Чем вкладываться в свой ненужный сайт, лучше для информационной работы потихоньку перемещайтесь ко мне, и в чём-то посодействуйте материально. Обещаю, что в "своих" темах и подразделах будете чувствовать себя комфортнее, чем на своём собственном форуме. :)

Впрочем, есть и другой способ (тоже правильный): ИНТЕГРАЦИЯ. Верните на свой сайт правила целостности, справедливо поделитесь админскими полномочиями. В общем, сделайте заметные шаги в сторону ⋱ идеальности. И ваш сайт расцветёт!
#26
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: сделать форум удобным

_1_ писал(а): 04.12.2021, 10:32будете чувствовать себя комфортнее, чем на своём собственном форуме
Нет, мне всё же комфортнее на своём форуме. Здесь всё удобно и хорошо.
_1_ писал(а): 04.12.2021, 10:32В общем, сделайте заметные шаги в сторону ⋱ идеальности.
У нас разное понимание идеальности.
#27
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Re: сделать форум удобным

Chief писал(а): 04.12.2021, 13:07У нас разное понимание идеальности.
Ваш форум не_живой. Сами не пишете, и другим не даёте.

Один из глупых недостатков:
Главная составляющая любого сайта - "статьи". Такой материал требует многодневных правок. И Вы своими однозначными запретами отрубили этот контент (особенно, новый...)..
#28
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: сделать форум удобным

_1_ писал(а): 04.12.2021, 17:07Такой материал требует многодневных правок. И Вы своими однозначными запретами отрубили этот контент
Мы уже обсуждали этот вопрос. Форум – это не статейник, это совсем другой формат, предполагающий дискуссии. Поэтому возможность правок здесь ограничена ограничена разумным промежутком времени.
#29
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Статья или дискуссия?

Chief писал(а): 05.12.2021, 11:42Форум – это не статейник, это совсем другой формат, предполагающий дискуссии.
1. Дискуссии удобно разворачивать вокруг статьи. Причём, статья может иметь коллективное авторство, и редактироваться в процессе этих обсуждений.
Значит, статья должна находиться на том же сайте, что и форум.

2. Некоторые посты весьма объёмны, и по своей значимости похожи на статью...
#30
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Как сделать форум удобным для общения и популярным

Это Вы с блогом перепутали. А здесь форум. Не тот формат.
Ответить

Вернуться в «О форуме»