Как сделать форум удобным для общения и популярным

Предложения, мнения, вопросы
#11
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Совместное администрирование: 1) настроить возможность старых правок

Chief писал(а): 20.08.2021, 20:05Спасибо за участие, но тут пока не такой объём работ, чтобы задумываться о помощниках. И что касается программирования, то в этом у меня достаточно опыта.
Не понимаете... :(

Несмотря на внешнюю красоту и ухоженность, здесь, на форуме, невозможно нормально общаться. Уйма административных ошибок... Как же Вы сможете их исправить, если даже их не видите? Ну, например, самое простое: разрешить неограниченные правки старых постов
Chief писал(а): 20.08.2021, 20:05Ни в коем случае. Как раз это нарушит целостность форума. Сразу появится куча обиженных участников, с претензиями типа: "Ты это потом исправил", и цитирование несуществующего контента, что создаёт неразбериху и взаимные претензии. Плавали, знаем (С).
Есть целый подвид информации, который условно можно назвать "статьи". Почему бы Вам не предоставить здесь место для таких постов? Серьёзную инфу невозможно создать за один день. И даже через несколько лет обычно возникает потребность в каких-то правках. Вот почему правки старых постов НЕОБХОДИМЫ!

Не наказывайте своих пользователей заочно. Пусть возможность 'старых правок' будет у тех профессионалов, кому она нужна. Даже если эти форумчане где-то не смогут сохранить целостность, вреда от этого меньше, чем от НЕВОЗМОЖНОСТИ здесь нормально работать.

Мне как эксперту форумных технологий нужен ваш сайт. Но только при условии нормальных настроек (которые проще сделать самому, хотя бы в отдельном стендово-экспериментальном форуме).

Вот честное слово, обидно: админ своими же руками гробит свой сайт, и не даёт профессионалам здесь себя проявить.
#12
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

На пути к идеальному форуму... (поиск)

Chief писал(а): 19.08.2021, 20:20Мне не хотелось бы, чтобы разговоры на политические темы выходили за пределы специально отведённого для этого раздела.
Этимологически,
    политика = поли + тикос = множество интересов (веяний, движений)
Сейчас покажу: политика сайта очень перекликается с невозможностью подвинуть дурака-начальника в нашей обычной реальной жизни.

--


Есть мнение, что деструктивная форумная ругань всегда растёт от неэффективности общения. В свою очередь, эффективность (в любом деле) зависит от качества управления:
  1. Во главе форумных тем должны стоять лучшие эксперты-кураторы.
  2. В составе форумной администрации (админы + модераторы) не должно быть дилетантов.
Неуверенность в своих силах и знаниях уже вижу в словах здешнего администратора:
Chief писал(а): 19.08.2021, 10:18Эксперименты с форумами – вещь затратная и непредсказуемая.
Chief писал(а): 20.08.2021, 20:05Вопрос скорее в целесообразности различных новаций – они очень даже могут дать нежелательный эффект. Я сторонник традиционного подхода к форумам, и опыт финтезовского сёрча меня в этом только убедил. Да и Грей экспериментировал-экспериментировал со своим креативным форумом, сменил несколько движков – а толку пшик.
Нежелание менять административную политику форума заставляет меня искать более подходящий сайт. Вот почему обращаюсь здесь с просьбой к читателям: помогите найти форум, где
  1. Любая доказанная ошибка администрирования естественным образом ведёт к перераспределению административных полномочий...
  2. Уже настроен и действует "свалочный" подфорум. Или хотя бы не отрицается его необходимость и возможность.
  3. На сайте существуют свои "деньги" - это потребуется для
    • целевых фондов;
    • правильных форумных оценок...


  4. Кураторство - это школа, резерв и конкурс модераторов.
    Через кураторство к управлению конкурирующими темами привлекаются лучшие эксперты.



  5. Лучшим форумчанам, при необходимости, для нужд форумного общения предоставляется бесплатный ftp-хостинг файлов. Такой хостинг необходим для
    • Самодельных тривьюшек = интерактивные деревья из гиперссылок... (каждый грамотный пользователь сможет создавать собственную структуру форума...).
    • Виртуальных тем.
#13
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Ждём появления межфорумных платёжно-оценочных сервисов

seonick12 писал(а): 04.06.2021, 20:42По моему убеждению, все эти криптовалюты явление временное, и когда их время закончится - никому неизвестно. Сродни пирамидам.
Эти? — Да, пирамиды. Но нельзя обобщать.

Деньги в форумной практике очень перспективны!
Только через них получится обеспечить ответственность экспертных мнений и сортировку информации по её тематической важности...
+ Рейтинговые голосования по любым важным вопросам сетевой или реальной жизни.

Самое интересное то, что вовсе не обязательно привязывать локальные деньги сайта к обычным государственным и мировым валютам. Да! Через кредитные правила локальные деньги можно "печатать", сколько потребуется для нужд форума...

Кстати, и зарабатывать на хлеб тоже можно через форумы. Это не стыдно. Это правильно, современно, престижно. Вебфорумы и соцсети – это основа профессиональных сетевых сообществ. Основа политического и культурного сотрудничества, не только в Сети...

Скорее всего, новую моду сетевых денег откроют китайцы. У них уже действуют социальные рейтинги граждан. Осталось немного усовершенствовать те оценки: привязать их к определённой тематике, и добавить денежную ответственность....

Перенесено модератором сюда, потому что в разделе криптовалют это является флудом.
#14
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Совместное администрирование: 1) настроить возможность старых правок

_1_ писал(а): 29.08.2021, 05:35Уйма административных ошибок... Как же Вы сможете их исправить, если даже их не видите? Ну, например, самое простое: разрешить неограниченные правки старых постов
Я уже отвечал на это. Это не ошибка, а продуманное решение.
#15
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Как сделать форум удобным для общения и популярным

_1_ писал(а): 29.08.2021, 10:02Неуверенность в своих силах и знаниях уже вижу в словах здешнего администратора:
Это не неуверенность. Это нежелание делать неправильные вещи.
#16
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Re: Совместное администрирование: 1) настроить возможность старых правок

Chief писал(а): 29.08.2021, 21:56 Разрешить неограниченные правки старых постов? Я уже отвечал на это. Это не ошибка, а продуманное решение.
;) Ну и что вы отвечали? - Написали очередную глупость, и до сих пор не видите, что это дилетантство. А ведь могли на моих примерах научиться...

Ненавижу упёртых глупцов. И это не оскорбление. - Диагноз :(.
#17
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Совместное администрирование: 1) настроить возможность старых правок

_1_ писал(а): 30.08.2021, 08:29 Ну и что вы отвечали? - Написали очередную глупость, и до сих пор не видите, что это дилетантство.
Это не глупость, а вывод, сделанный на основе многолетнего общения на других форумах. И не дилетантство, а признак профессионализма, так как основывается как на личном опыте, так и на практике других форумов.
_1_ писал(а): 30.08.2021, 08:29А ведь могли на моих примерах научиться... И это не оскорбление. - Диагноз :(.
Покажите примеры. Реализованные на практике. Пока всё это пустые слова. Называется прожектёрство.
И это не оскорбление. - Диагноз :(.
#18
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Re: Совместное администрирование: 1) настроить возможность старых правок

Chief писал(а): 30.08.2021, 10:05Это не глупость, а вывод, сделанный на основе многолетнего общения на других форумах.
Выводы могут оказаться ошибочными....
Chief писал(а): 30.08.2021, 10:05... основывается как на личном опыте, так и на практике других форумов.
  — Тоже не аргумент.
  Большинство часто бывает не право́. Даже в большинстве случаев не право. По крайней мере, в моих примерах это "антиправило" будет вылезать регулярно... :) , доказывая массовую тупость в той или иной тематике.
Chief писал(а): 30.08.2021, 10:05Пока всё это пустые слова. Называется прожектёрство.
Эта цитата докажет, что до сих пор меня не понимаете: действительно не видите свои ошибки..

Сейчас вопрос в том, чтобы "платить" за те ошибки частичным отказом от исключительности Ваших административных прав. Согласны делиться? :)


--

Chief писал(а): 30.08.2021, 10:05Покажите примеры. Реализованные на практике.
Вот это уже почти конструктивно.

Проблема в том, что у меня почти нет сейчас подходящих возможностей на других форумах. Поэтому, чем больше выполните из списка (#12), тем бо́льшему научитесь на своём же форуме. Обещаю, что если сейчас без лишних заморочек согласитесь на эти эксперименты, то кое-что объясню из теории (а не только практически)....

Логика здесь простая: чтобы я показал безопасные правки старых постов, у меня , как минимум, должна быть возможность их править. :)



Добавьте к тем пунктам тематические объявления (в шапке форумных страниц). Нужен НЕ первый повторяющийся пост, а именно Объявление, авторский доступ к которому могут иметь кураторы, модераторы и т.п.. Главное отличие, пожалуй, в применении html-кода. Например, сложных спойлеров и айфреймов.
Последний раз редактировалось _1_ 30.08.2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
#19
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Совместное администрирование

_1_ писал(а): 30.08.2021, 13:18Сейчас вопрос в том, чтобы "платить" за те ошибки частичным отказом от исключительности Ваших административных прав. Согласны делиться?
Не согласен.
_1_ писал(а): 30.08.2021, 13:18Проблема в том, что у меня почти нет сейчас подходящих возможностей на других форумах.
Естественно, потому что Ваши предложения неприемлемы для большинства администраторов. И Вам по этому поводу ответили на "форумоводе": создайте свой форум и экспериментируйте, покажите личный пример.
#20
_1_
Стажёр
Сообщения: 69
Регистрация: 18.08.2021
Получил(а) "Спасибо": 4
Предупреждения: 0
Репутация: 0

Опять от меня требуют убираться, и развивать свой собственный форум :(

Chief писал(а): 30.08.2021, 13:28Ваши предложения неприемлемы для большинства администраторов.
Главное, чтобы поддержал хоть один из них. Это придаст форуму реактивное ускорение. А остальные - будут смотреть в след этому самолёту.   )


Chief писал(а): 30.08.2021, 13:28создайте свой форум и экспериментируйте, покажите личный пример.
Допустим, у меня уже есть свой форум, но это худший вариант. Неприятности вот какие:
  1. Все важные статьи и тривьюшки окажутся на моём хостинг-аккаунте. А значит, ваш форум заметно потеряет поисковый рейтинг и популярность (да и многие посты уважаемых экспертов-пользователей он тоже потеряет...).

  2. При ответах с одного форума на другой - неудобно цитировать...

  3. Иметь свой форум - это не бесплатно. Лучше бы мне эти деньги потратить на уже существующем чужом сайте.

  4. По условиям зарабатывания денег, мне приходится делать многодневные перерывы в онлайн-общении. А значит, надо где-то искать помощников для управления своим форумом. :(
Ответить

Вернуться в «О форуме»