Ошибка на Wordpress в functions.php

Создание сайтов и их программирование, код, устранение неисправностей
Ответить
Kraft
Стажёр
Получил(а) "Спасибо": 5
Предупреждения: 0

Ошибка на Wordpress в functions.php

Здравствуйте. Повылазили ошибки на сайте Wordpress:

Штук 10 такого содержания:

Notice: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в MY_FlickrWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте
__construct()

. in /var/www/data/www/имясайта/wp-includes/functions.php on line 3902

Notice: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в MY_BannersWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте
__construct()
. in /var/www/data/www/ имясайта /wp-includes/functions.php on line 3902

Что нужно поменять в файле чтобы нормально все работало? У меня ничего не получается...

Файл functions.php прикрепил.
functions.zip
(48.08 КБ) 1 скачивание
Sitealert
Стажёр
Получил(а) "Спасибо": 7

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 06.08.2021, 17:48Повылазили ошибки на сайте Wordpress
Это замечание сообщает о том, что использован устаревший метод создания класса. До версии PHP 8 старый метод будет работать, несмотря на это замечания. С версии PHP 8 он работать перестаёт:
https://www.php.net/manual/ru/language.oop5.decon.php
Чтобы это исправить, нужно обновлять соответствующих плагины и виджеты. Если они уже не обновляются (то есть заброшены авторами), то нужно переписывать соответствующие классы в этих плагинах.
Файл functions.php всего лишь содержит функцию, сообщающую об этом.
Kraft
Стажёр
Получил(а) "Спасибо": 5

Sitealert писал(а): 06.08.2021, 20:28Если они уже не обновляются (то есть заброшены авторами),
У меня сейчас версия WordPress 4.9.18, если обновлять на более актуальную, меня начинает беспокоить плагин Advanced Permalinks, я так понимаю он уже обновляться не будет? Плагин Health-check показывает в Advanced Permalinks разные ошибки, начинаются полные косяки на сайте.
Если я покажу здесь ошибки, вы визуально сможете посмотреть, реально ли их починить вообще?
Sitealert
Стажёр
Получил(а) "Спасибо": 7

Kraft писал(а): 11.08.2021, 17:23плагин Advanced Permalinks, я так понимаю он уже обновляться не будет?
Вообще старьё какое-то, есть более новый плагин Advanced Permalink. Но починить реально всё, вопрос в затратности.
Ответить

Вернуться в «Управление сайтами»