Ошибка на Wordpress в functions.php

Создание сайтов и их программирование, код, устранение неисправностей
#1
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Ошибка на Wordpress в functions.php

Здравствуйте. Повылазили ошибки на сайте Wordpress:

Штук 10 такого содержания:

Notice: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в MY_FlickrWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте
__construct()

. in /var/www/data/www/имясайта/wp-includes/functions.php on line 3902

Notice: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в MY_BannersWidget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте
__construct()
. in /var/www/data/www/ имясайта /wp-includes/functions.php on line 3902

Что нужно поменять в файле чтобы нормально все работало? У меня ничего не получается...

Файл functions.php прикрепил.
functions.zip
(48.08 КБ) 2 скачивания
#2
Sitealert
Стажёр
Сообщения: 66
Регистрация: 30.06.2021
Получил(а) "Спасибо": 12
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 06.08.2021, 17:48Повылазили ошибки на сайте Wordpress
Это замечание сообщает о том, что использован устаревший метод создания класса. До версии PHP 8 старый метод будет работать, несмотря на это замечания. С версии PHP 8 он работать перестаёт:
https://www.php.net/manual/ru/language.oop5.decon.php
Чтобы это исправить, нужно обновлять соответствующих плагины и виджеты. Если они уже не обновляются (то есть заброшены авторами), то нужно переписывать соответствующие классы в этих плагинах.
Файл functions.php всего лишь содержит функцию, сообщающую об этом.
#3
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Sitealert писал(а): 06.08.2021, 20:28Если они уже не обновляются (то есть заброшены авторами),
У меня сейчас версия WordPress 4.9.18, если обновлять на более актуальную, меня начинает беспокоить плагин Advanced Permalinks, я так понимаю он уже обновляться не будет? Плагин Health-check показывает в Advanced Permalinks разные ошибки, начинаются полные косяки на сайте.
Если я покажу здесь ошибки, вы визуально сможете посмотреть, реально ли их починить вообще?
#4
Sitealert
Стажёр
Сообщения: 66
Регистрация: 30.06.2021
Получил(а) "Спасибо": 12
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 11.08.2021, 17:23плагин Advanced Permalinks, я так понимаю он уже обновляться не будет?
Вообще старьё какое-то, есть более новый плагин Advanced Permalink. Но починить реально всё, вопрос в затратности.
#5
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Подскажите, пожалуйста. После обновления Wordpress появилась ошибка в админке:
Deprecated: Функция contextual_help с версии 3.3.0 считается устаревшей! Используйте get_current_screen()->add_help_tab(), get_current_screen()->remove_help_tab(). in /var/www/адрес_сайта/wp-includes/functions.php on line 5586
5586.JPG
В чём может быть причина?

Версия РНР: 7.1.33 (alt)
#6
Sitealert
Стажёр
Сообщения: 66
Регистрация: 30.06.2021
Получил(а) "Спасибо": 12
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 11.12.2021, 21:52В чём может быть причина?
Причина написана: этот хук устарел. Это предупреждение, не влияющее на работу Вордпресса. Просто предупреждение. Но если шибко раздражает, то нужно найти место в коде, откуда вызывается этот хук, и убрать его, либо заменить на то, что новее. Версия PHP значения не имеет, это чисто вордпрессовский хук.
#7
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Sitealert, спасибо за информацию. Еще у меня слайдер поломался. В режиме отладки показывает ошибку:
Notice: Undefined variable: the_ID in /var/www/адрес-сайта/wp-content/themes/тема-сайта/slider.php on line 13
Как мне его починить?
slider.JPG
#8
Sitealert
Стажёр
Сообщения: 66
Регистрация: 30.06.2021
Получил(а) "Спасибо": 12
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 12.12.2021, 17:55Как мне его починить?
Я, к сожалению, не знаю, кто и с какой целью воткнул туда эту переменную. Указанная функция вызывается либо вообще без аргументов, либо с идентификатором записи в качестве аргумента:
has_post_thumbnail($post->ID)
#9
Kraft
Стажёр
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Регистрация: 18.05.2021
Получил(а) "Спасибо": 6
Предупреждения: 0
Репутация: 11

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Sitealert писал(а): 12.12.2021, 18:13Я, к сожалению, не знаю, кто и с какой целью воткнул туда эту переменную. Указанная функция вызывается либо вообще без аргументов, либо с идентификатором записи в качестве аргумента:
has_post_thumbnail($post->ID)
Спасибо! Сообщение об ошибке исчезло, но слайдер почему-то завис, разбираюсь с ним.
#10
Chief
Site Admin
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2021
Получил(а) "Спасибо": 16
Предупреждения: 0
Репутация: 20

Re: Ошибка на Wordpress в functions.php

Kraft писал(а): 17.12.2021, 19:22слайдер почему-то завис
Слайдер – это программа на Javascript, и к самому Вордпрессу имеет косвенное отношение. Тут в первую очередь надо смотреть, нет ли ошибок в консоли, и если есть, то устранять их. Хотя возможен и вариант, что Вордпресс недодаёт что-то, что необходимо для полноценной работы слайдера. Например, слайдер крутится при количестве картинок больше 4-х, а в наличии только 3 картинки.
Ответить

Вернуться в «Управление сайтами»